Текущие объекты

За все время

Фундамент? С этим словом сталкивается каждый, кто решил построить собственный дом. Мы рассмотрим свайные, свайно-ленточные и свайно ростверковые фундаменты из бетона и выясним- в каких случаех рекомендуется их использование и какой фундамент залить Вам?

Ленточный фундамент-это надежно и просто, но всегда ли это оправданно экономически? Скажем, Вам необходим фундамент для небольшого дома, бани, гаража или подсобного помещения, в таком случае заливать ленточный фундамент- просто неоправданные затраты. В то же время, если Вы строите одноэтажное здание без тяжелых плит перекрытий на непучинистых грунтах- свайно-ленточный фундамент позволит сохранить Вам большую часть средств. Как показывает практика, использование таких фундаментов для более тяжелых строений, вполне оправдывает себя, фундамент в полной мере выполняет свою функцию, не деформируясь и не трескаясь.

 Кроме того, при использовании таких фундаментов, мы рекомендуем использовать монолитный цоколь, это придаст основанию Вашего дома дополнительную прочность по сравнению с фундаментным кирпичем и удешевит строительство!

Наши специалисты всегда готовы дать Вам консультацию на все интересующие Вас вопросы и определить возможность строительства того или иного фундамента для Вашего дома!

Как известно, в Белгородской области давно действует программа ИЖС, по которой фактически каждый человек имеет возможность приобрести участок за символическую стоимость и построить свою мечту! На этом фоне возник резкий спрос на строительные услуги и материалы, каждый второй мужчина в Белгороде имеет или имел дело со стройкой, и как следствие очень много людей считают себя в этой области специалистами, пусть и не обладая необходимыми теоретическими знаниями. Прислушиваться к такому мнению часто не следует, а иногда и опасно, ведь строится Ваш дом, и ответственность за свою мечту несете Вы! Рассмотрим нулевой этап строительства дома, а именно фундамент и его самые популярные и проверенные временем варианты в различных микрорайонах ИЖС:

 

Все мы знаем, что фундамент- это основа дома, и нет смысла строить хороший дорогой дом на плохом фундаменте. Но как узнать, качественный ли он? Главный тест- время, но разве Вам хочется так дорого платить за допущенную во время строительства ошибку? Выход здесь один- раз фундамент заливается один раз и нет возможности существенно изменить его после заливки бетоном, необходимо все делать качественно один раз и на весь предполагаемыйй срок службы будущего дома!

В 2012 году в Белгородской области планируется сдать около 1 миллиона 200 тысяч квадратных метров жилья, 1 миллион из которых составит индивидуальное.

За все время