Текущие объекты

Ленточный фундамент Стройпрогресс31

Лей фундамент в поселке Хохлово. Глубина ленты - 1.2 метра, ширина 0.4 метра. Рзмеры 11 на 10 метров включая несущую перегородку. Общая стоимость составила 157000 рублей.





Свайно-ленточный фундамент в пос.Северный

Вчера нами был залит очередной свайно ленточный фундамент под одноэтажный дом. Стоимость готового фундамента составила 175 000 рублей, размер 17.5 на 13 метров. Строительство осложнялось наличием серьезных неровностей рельефа на участке, которые нивелировались установкой опалубки. В итоге мы получили красивый и надежный фундамент!

Стяжка чернового пола под баню.

За два дня мы сделали стяжку чернового пола из бетона. Был протрамбован грунт, просыпана и протрамбована песчаная подушка, уложена гидроизоляция и армировочная сетка. Так же были выведены комуникации для канализации и воды.



Фундамент за 2 дня в поселке Драгунское, Белгородский район


Вот и фотографии очередного фундамента для жилого дома. Работы были начаты два дня назад и сегодня мы уже залили бетон.

Размеры фундамента 12.2 метра на 9.2 метра. Общая стоимость составила 107000 рублей. Параметры фундамента: Глубина летны 50 см, ширина 40 см, через каждые 2 метра были пробурены сваи. Армирование производилось в 4 жилы стальной арматуры 12 мм. 

Данный фундамент отлично подойдет для одноэтажного дома с деревянными перекрытиями. Благодаря своей небольшой стоимости и отличным характеристикам, такой тип фундамента уже давно стал самым популярным в Белгороде.

Строительство одноэтажного дома из газосиликата Аэробел в поселке Майский.

Итак, прошло 5 дней с того момента, как я сделал предыдущие фото, мы завезли строительный материал и приступили к работам. И вот Вы уже можете видеть результат - первый этаж полностью готов, далее мы будем обустраивать перекрытия и выкладывать стены второго этажа и фронтон.

Для стен был выбран газосиликатный блок пр-ва Аэробел шириной 30 см. 10 см мы оставили для nuj^ чтобы в дальнейшем была возможность уложить облицовочный кирпич. Стоимость строительства коробки первого и второго этажа составила 330 000 рублей. 

В цену включены все работы и материал, включая доставку, расходные материалы, металлопрокат, заливку 3-х метровой бетонной перемычки, покупки леса и обустройство перекрытий.

Строительство одноэтажного дома в поселке Майский.



Начало строительства в п. Майский
В прошлом году мы залили фундамент и полы под одноэтажный дом в поселке Майский.
Стоимость всего этапа составила 190 000 рублей, с учетом свайно-ленточного фундамента, монолитного цоколя, засыпки грунта и устройства черновой стяжки пола.
Уже сегодня мы привезли на объект стеновые блоки, кирпич и все необходимые расходные материалы!
В скором времени Вы увидите процесс постройки и дом в течении недели приобретет свои очертания!

Кирпичный цоколь в Юго-Западном, Белгород


Вот прошла зима и нам пора строить дом в районе Юго-западны города Белгород. Год назад мы залили здесь фундамент, а прошлой осенью выкладывали цоколь дома из красного фундаментного кирпича.

Красный кирпич мы использовали производства завода в поселке Серетино. Использовался мытый песок. 

Спустя зиму цоколь находится в прекрасном состоянии несмотря на перепады температур.

Если же во время строительства использовался некачественный кирпич, то возможны его расслоения и разрушение цоколя.

Теперь нам предстоит проложить комуникации, произвести засыпку и трамбовку грунта, а затем залить армированную стяжку пола с использованием гидроизоляции!

После этого можно будет спокойно приступать к строительству коробки дома!


Продолжение строительства в с. Крутой ЛОг

Ну вот завершилисткровельные работы. Дом простоял зиму без отопления, крыша отлично вдержала снеговую нагрузку. Так же не было обнаруженно протеканий во время потепления. Результат для нас ожидаемый, но мы еще раз все проверили.

После этого нами была выпонена подшивка и утепление потолка в доме, а затем мы выложили внутренние перегородки.

Сейчас ожидаем окнчатьной оттепели для начала работ по штукатурке и внутренней отделке.





Сегодня Вы увидите фото продолжения строительства дома в послеке Крутой Лог. На данный момент в доме ведутся отделочные работы, но многим из вас будет интересно увидеть, как происходит процесс устройства кровли.



На первом этапе монтируются балки перекрытий, их толщина выбирается согласно длине пролета и будущей нагрузке.



Перекрытия же кладутся на специальную доску - мауэрлат, который крепится к армопоясу на заранее установленные шпильки. Между мауэрлатом и стеной в обязательном порядке прокладывается слой рубероида.



Далее мы приступаем к монтажу стропильной системы. Здесь особенно важно соблюдение всех размеров и следование проекту. Так же мы учитываем растояние выноса кровли от стены, ширину так называемой подшивки кровли. В дальнейшем стропила обрезаются на одинаковом растоянии от стены.




Следующий этап - это так называемый кровельный пирог. Поверх стропил укладывется специальная пароизоляционная пленка, после чего прибивается рейка и шалевочная доска. Этот кровельный пирог необходим для того, чтобы отвести конденсат из под металлочерепицы и вывести его за пределы стен.


Далее мы приступаем к металлочерепице. Но перед тем как начинать настилать черепицу, нам необходимо обустроить подшивку кровли, монтировать ветровую защиту, крепления для водостоков и капельники для конденсата:


Для продолжения статьи нажмите на ее название...