Устройство правильного свайно-ленточного фундамента для дома.

Фундамент? С этим словом сталкивается каждый, кто решил построить собственный дом. Мы рассмотрим свайные, свайно-ленточные и свайно ростверковые фундаменты из бетона и выясним- в каких случаех рекомендуется их использование и какой фундамент залить Вам?

Ленточный фундамент-это надежно и просто, но всегда ли это оправданно экономически? Скажем, Вам необходим фундамент для небольшого дома, бани, гаража или подсобного помещения, в таком случае заливать ленточный фундамент- просто неоправданные затраты. В то же время, если Вы строите одноэтажное здание без тяжелых плит перекрытий на непучинистых грунтах- свайно-ленточный фундамент позволит сохранить Вам большую часть средств. Как показывает практика, использование таких фундаментов для более тяжелых строений, вполне оправдывает себя, фундамент в полной мере выполняет свою функцию, не деформируясь и не трескаясь.

Кроме того, при использовании таких фундаментов, мы рекомендуем использовать монолитный цоколь, это придаст основанию Вашего дома дополнительную прочность по сравнению с фундаментным кирпичем и удешевит строительство!

Наши специалисты всегда готовы дать Вам консультацию на все интересующие Вас вопросы и определить возможность строительства того или иного фундамента для Вашего дома!