Текущие объекты

За все время

Окончание строительства коробки жилого дома в пос. Крутой Лог.

Финальные фотографии с места строительства дома. Был устроен армопояс из красного фундаментного кирпича и вентканал.



Строительство коттеджа из газосиликата Лмски

Вы уможете видеть качество работ при кладке блока ГКЛ. Армирование производится через каждые три ряда с загибом арматуры по углам.


    



Дом который мы строим

Строительство дома в Таврово. Этот дом был спроектирован и строится нашей компанией. Строительство ведется из газосиликатного блока толщиной 40 см с армированием.  По технологии производится затирка швов.                                                                                                 

 



Монолитный цоколь в пос. Ближняя Игуменка в Белгороде

Ну вот мы и залили очередной монолитный цоколь в Белгороде. Вышло как всегда ровно и аккуратно. В дальейшем без всяких выравниваний будет укладываться газосиликатный блок. Общая стоимость цоколя составила 130000 рублей с учетом всех работ и материалов.


в. 


Заливать полы на этапе цоколя - это разумное решение которое позволит Вам сэкономить средства и при этом получить прочную монолитную плиту, которая без проблем выдерживает вес внутренних перегородок!

Почему стоит выбрать свайно-ленточный фундамент? Экономия и прочность!

Вы приступаете к строительству дома и решаете какой фундамент выбрать? Из нашей статьи http://stroyprogress31.ru/posts/212570 Вы можете ознакомиться с самыми распространенными типами фундаментов в Белгороде.

 

Почему свайно-ленточный фундамент? Все дело в том, что на практике мы заливаем такие фундаменты с монолитным цоколем, в один этап или в два этапа, выпуская арматуру для связки фундамент-цоколь. Таким образом мы получаем - ленту глубиной пол метра под землей, монолитный цоколь средней высотой пол метра над землей и вдобавок сваи через каждые пол метра. То-есть в итоге у нас та же метровая лента по периметру и сваи глубиной 1.5 метра расположенные через каждые 2 метра.

 

Многих озадачивает пучение грунта и залегание ленты выше уровня промерзания, однако нужно понимать, что пучение может возникнуть

только при пучинистых грунтах и сильных морозах, при условии что дом стоит неотапливаемый годами. Ведь грунт не может поддаться пучению если он не промерз, а под оттапливаемым домом грунт не может промерзнуть априори. Ознакомиться с типами грунтов в Белгородском районе Вы можете здесь: http://stroyprogress31.ru/posts/212570 

 

И так, что мы имеем? При несомненном преимуществе в цене, комбинация свайно-ленточный фундамент-монолитный цоколь ничуть не уступает в прочности ленточному фундаменту. Кроме того, такие фундаменты уже не являются чем то новым, дома на них стоят годами, в них живут люди и Вы можете лично убедиться в надежности такого решения.

 

Ленточный же фундамент отлично подойдет для тяжелых домов, при этом его ширину я бы закладывал не менее 0.5 метра в отдельных случаях массивных домов.


В любом случае, мы всегда готовы помочь Вам определиться с выбором и всегда проводим диагностику грунта и состояния почвы на месте будущего строительства!

В августе ожидается повышение цены на бетон!

Ни для кого не секрет, что с каждым годом, а особенно в последнее время, цена строительства жилого дома в Белгороде неуклонно растет. Если не затрагивать цены на отделочные материалы, а судить например по ценам на бетон, то можно сказать, что за последние три года цена выросла почти в полтора раза. А с учетом последних политических неурядиц, с ограничением на ввоз материала из Турции и Украины, в связи с вводом норм по перевозке грузов, можно сказать, что цена будет расти в ускоренном темпе.

Однако, главным фактором, который будет способствовать резкому возрастанию цены бетона, является усиление контроля за бетоновозами, и если, в конце концов бетоновозам придется выезжать полупустыми, финансовые потери лягут на наши с Вами плечи, то же самое касается и кирпича, стеновых блоков, вобщем всего материала, доставляемого автотранспортом.

Наилучшим вариантом сейчас станет не затягивать со строительством, ведь на 30 % подскочил в цене и металл, причем произошло это буквально в течении суток, и с чем это связанно, известно только производителю!


Проект одноэтажного дома

В какой программе проектировать дом? Как спроектировать одноэтажный дом и какие нюансы необходимо учитывать? На эти вопросы мы ответим в данной статье.

Если Вы решили заполучить проект собственного одноэтажного дома бесплатно, то лучшим вариантом для Вас станет самостоятельное проектирование дома. Для этого Вам в первую очередь необходимо определиться с программой для проектирования. На данный момент самыми популярными программами являются Google ScetchUp, AutoCad, ArchiCad. Работе в каждой из этих программ Вы можете обучиться из разнообразных интернет ресурсов. В основном, специалисты используют ArchiCad, так как она наиболее подходит для профессионального проектирования коттеджей. Однако, для того чтобы создать несложный проект одноэтажного дома, от Вас потребуется самое главное- желание.

На втором этапе Вам необходимо будет определиться с тем, каким Вы видите свой будущий дом- какая будет его этажность, сколько в доме будет спален и вообще, какой вы видите планировку будущего дома. Для этого Вы можете воспользоваться бесплатными проектами, которыми в изобилии пестрит интернет, нюанс состоит как раз в том, что данные проекты носят чисто ознакомительный характер и малопригодны для строительства. Тем не менее, зная площади и примерные размеры будущего дома, Вы сможете без труда спроектировать свой дом.

Кроме того, необходимо учитывать и инженерные аспектцы строительства дома, как например особенности перекрытий и устройство технологических сооружений и отверстий, таких как вентиляционные каналы и подвод комунникаций. Так например, стоит расчитывать планировку так, чтобы не пришлось в дальнейшем строить два вентиляционных канала или же вести комунникации через весь дом.


 Какую арматуру испорльзовать при заливке фундамента? Наверняка многие из Вас, сидя в интернете на всевозможных ресурсах, натыкались на рекламу стеклопластиковой арматуры, где говорится о ее чудесных свойствах и о том, что она в полтора раза прочнее металлической... Но так ли это? 

 Для начала давайте определим основные плюсы и минусы металлической и стеклопластиковой арматуры, опираясь на внешние факторы, а затем перейдем к их физическим свойствам.

 1) Транспортабельность. Здесь конечно лидерство за стеклопластиковой арматурой, так как она продается в компактных бухтах и имеет небольшой вес. Для стальной же арматуры нам приходится пользоваться услугами транспорта.

 2) Удобство использования. Вот здесь уже не все так однозначно. Например, если мы используем арматуру для кладки стен, армировочных поясов и заливки небольших перемычек- удобнее использовать стеклопластиковую арматуру. Однако, когда речь заходит за монолитные фундаменты, где большие объемы бетона принимаются с миксера, такая арматура может доставить массу проблем. Дело в том, что арматура имеет длину провисания, например стальную арматуру диаметром 12 мм

Фундамент на свайях- хорошее решение для небольшого дачного домика, бани. Фундамент на сваях- это самый экономичный и быстровозводимый вид фундамента. Фундамент на сваях подойдет и в том случае, если планируется каркасно щитовое строительство. Стройпрогресс31 предлагает Вам устройство свайных, ленточных, свайно-ленточных фундаментов в Белгороде. Однако, прежде чем выбрать подходящий для Вас тип фундамента, нам необходимо ознакомиться с особенностями будещего строения, выяснить, на каком грунте планируется строительство фундамента и какая будет нагрузка на фундамент и грунт.

Однако, основа любого монолитного фундамента- это бетон! Наша компания неукоснительно следит за качеством поставляемой на наши объекты бетонной смеси, обеспечивая тем самым гарантированную прочность и надежность фундамента! 

За все время