Текущие объекты

В августе ожидается повышение цены на бетон!

Ни для кого не секрет, что с каждым годом, а особенно в последнее время, цена строительства жилого дома в Белгороде неуклонно растет. Если не затрагивать цены на отделочные материалы, а судить например по ценам на бетон, то можно сказать, что за последние три года цена выросла почти в полтора раза. А с учетом последних политических неурядиц, с ограничением на ввоз материала из Турции и Украины, в связи с вводом норм по перевозке грузов, можно сказать, что цена будет расти в ускоренном темпе.

Однако, главным фактором, который будет способствовать резкому возрастанию цены бетона, является усиление контроля за бетоновозами, и если, в конце концов бетоновозам придется выезжать полупустыми, финансовые потери лягут на наши с Вами плечи, то же самое касается и кирпича, стеновых блоков, вобщем всего материала, доставляемого автотранспортом.

Наилучшим вариантом сейчас станет не затягивать со строительством, ведь на 30 % подскочил в цене и металл, причем произошло это буквально в течении суток, и с чем это связанно, известно только производителю!


Проект одноэтажного дома

В какой программе проектировать дом? Как спроектировать одноэтажный дом и какие нюансы необходимо учитывать? На эти вопросы мы ответим в данной статье.

Если Вы решили заполучить проект собственного одноэтажного дома бесплатно, то лучшим вариантом для Вас станет самостоятельное проектирование дома. Для этого Вам в первую очередь необходимо определиться с программой для проектирования. На данный момент самыми популярными программами являются Google ScetchUp, AutoCad, ArchiCad. Работе в каждой из этих программ Вы можете обучиться из разнообразных интернет ресурсов. В основном, специалисты используют ArchiCad, так как она наиболее подходит для профессионального проектирования коттеджей. Однако, для того чтобы создать несложный проект одноэтажного дома, от Вас потребуется самое главное- желание.

На втором этапе Вам необходимо будет определиться с тем, каким Вы видите свой будущий дом- какая будет его этажность, сколько в доме будет спален и вообще, какой вы видите планировку будущего дома. Для этого Вы можете воспользоваться бесплатными проектами, которыми в изобилии пестрит интернет, нюанс состоит как раз в том, что данные проекты носят чисто ознакомительный характер и малопригодны для строительства. Тем не менее, зная площади и примерные размеры будущего дома, Вы сможете без труда спроектировать свой дом.

Кроме того, необходимо учитывать и инженерные аспектцы строительства дома, как например особенности перекрытий и устройство технологических сооружений и отверстий, таких как вентиляционные каналы и подвод комунникаций. Так например, стоит расчитывать планировку так, чтобы не пришлось в дальнейшем строить два вентиляционных канала или же вести комунникации через весь дом.