Текущие объекты

 Какую арматуру испорльзовать при заливке фундамента? Наверняка многие из Вас, сидя в интернете на всевозможных ресурсах, натыкались на рекламу стеклопластиковой арматуры, где говорится о ее чудесных свойствах и о том, что она в полтора раза прочнее металлической... Но так ли это? 

 Для начала давайте определим основные плюсы и минусы металлической и стеклопластиковой арматуры, опираясь на внешние факторы, а затем перейдем к их физическим свойствам.

 1) Транспортабельность. Здесь конечно лидерство за стеклопластиковой арматурой, так как она продается в компактных бухтах и имеет небольшой вес. Для стальной же арматуры нам приходится пользоваться услугами транспорта.

 2) Удобство использования. Вот здесь уже не все так однозначно. Например, если мы используем арматуру для кладки стен, армировочных поясов и заливки небольших перемычек- удобнее использовать стеклопластиковую арматуру. Однако, когда речь заходит за монолитные фундаменты, где большие объемы бетона принимаются с миксера, такая арматура может доставить массу проблем. Дело в том, что арматура имеет длину провисания, например стальную арматуру диаметром 12 мм

Фундамент на свайях- хорошее решение для небольшого дачного домика, бани. Фундамент на сваях- это самый экономичный и быстровозводимый вид фундамента. Фундамент на сваях подойдет и в том случае, если планируется каркасно щитовое строительство. Стройпрогресс31 предлагает Вам устройство свайных, ленточных, свайно-ленточных фундаментов в Белгороде. Однако, прежде чем выбрать подходящий для Вас тип фундамента, нам необходимо ознакомиться с особенностями будещего строения, выяснить, на каком грунте планируется строительство фундамента и какая будет нагрузка на фундамент и грунт.

Однако, основа любого монолитного фундамента- это бетон! Наша компания неукоснительно следит за качеством поставляемой на наши объекты бетонной смеси, обеспечивая тем самым гарантированную прочность и надежность фундамента! 

Фундамент? С этим словом сталкивается каждый, кто решил построить собственный дом. Мы рассмотрим свайные, свайно-ленточные и свайно ростверковые фундаменты из бетона и выясним- в каких случаех рекомендуется их использование и какой фундамент залить Вам?

Ленточный фундамент-это надежно и просто, но всегда ли это оправданно экономически? Скажем, Вам необходим фундамент для небольшого дома, бани, гаража или подсобного помещения, в таком случае заливать ленточный фундамент- просто неоправданные затраты. В то же время, если Вы строите одноэтажное здание без тяжелых плит перекрытий на непучинистых грунтах- свайно-ленточный фундамент позволит сохранить Вам большую часть средств. Как показывает практика, использование таких фундаментов для более тяжелых строений, вполне оправдывает себя, фундамент в полной мере выполняет свою функцию, не деформируясь и не трескаясь.

 Кроме того, при использовании таких фундаментов, мы рекомендуем использовать монолитный цоколь, это придаст основанию Вашего дома дополнительную прочность по сравнению с фундаментным кирпичем и удешевит строительство!

Наши специалисты всегда готовы дать Вам консультацию на все интересующие Вас вопросы и определить возможность строительства того или иного фундамента для Вашего дома!